мы на своем Велосипедный тур уже достаточно продвинулся. У нас это уже есть Рейн в Германии и ФранцииЧто Вогезы в Франкрейке и целый кусок Французская Швейцария оставил позади. Сейчас мы отправляемся в прекрасный Вале, но до этого у нас назначена встреча с Фредди Меркьюри.
Вы можете найти коллекцию для всего тура на Komoot: Байкпакинг 2022
Этап 7 - Прерывание из-за сильного дождя
От Сент-Обен Сож до Монтрё
После завтрака приступили к следующему этапу. Утром уже моросил дождь и небо было сплошь затянуто облаками, сегодня точно не будет загара. Мы ехали вдоль озера и в конце остановились в парусном клубе, чтобы наполнить бутылки.
Теперь нам предстояло пересечь небольшой горный хребет до другого Женевское озеро должен идти вниз. Мы ехали в гору под дождем, но как только мы добрались туда, мы больше не могли думать о вождении. На него насыпали кошек и собак и поэтому мы приютились на автобусной остановке. Вскоре подошел автобус и отвез нас на ближайшую железнодорожную станцию, откуда мы сели на поезд до Лозанны.
In Лозанна К счастью, дождя больше не было, и мы смогли продолжить велопрогулку в Монтрё. Когда мы приехали в Монтрё, даже снова выглянуло солнце. Так бывает иногда, но простудиться в отпуске тоже не имеет смысла.
Конечно, мне было интересно, почему в Монтрё стоит статуя Фредди Меркьюри. Фредди Меркьюри несколько лет жил в Монтрё, и здесь был записан как минимум один альбом Queen.
Этап 8 — Отправление в Вале
От Монтрё до Сьерра
в отеле Монтрё завтрака не было. Поэтому мы пошли прямо в ближайший супермаркет и позавтракали прямо у Фредди. Солнце уже вышло, и день должен был быть прекрасным. Принадлежащий Женевское озеро сегодня утром показал себя с лучшей стороны.
Мы проехали еще немного вдоль озера, пока не свернули налево (на фото сзади) в долину, которая привела нас к Уоллис вел. Сначала было несколько маленьких старых дорог вдали от озера, вдоль рек и ручьев и через кукурузные поля.
Чем дальше мы продвигались вверх по долине, тем суровее становился ландшафт.
Наконец-то настоящие горы
Путь через долину всегда вел плавно в гору, подобно турам по долинам в Южный Тироль и Венето. Горы стали больше и суровее, пейзаж, который я просто обожаю. Мы сделали небольшой перерыв примерно через 50 км, прежде чем отправиться обратно в путь. Sierre сделанный.
Пейзаж полностью изменился с тех пор, как мы свернули в долину. Всего за несколько километров в горах ландшафт может полностью измениться. Именно такое чувство у нас было в тот день. Проехав 98 км, мы прибыли в Сьер и закончили наш этап, это был действительно хороший день!
Когда я вышел из отеля, я заметил, что мое заднее колесо почти спустило. Ну, по крайней мере, я смог поменять шланг в отеле спокойно и без цейтнота. На ужин в городе был донер-кебаб и пара пива, прежде чем отправиться в ресторан. Коже пошел.
Этап 9 - Высоко в горах
От Сьерра до Флюлена
В отеле после пробуждения сегодня был небольшой завтрак, на мой вкус немного маловат. Хотя сегодня было воскресенье, на вокзале работал небольшой супермаркет, где я запаслась булочками и другими необходимыми вещами 😉
Теперь он пошел все дальше и дальше вверх по долине, собственно, мы хотели, чтобы сегодня Фурка Пасс водить, но только на самом деле. Дорога вверх по перевалу была настолько занята, что мне это надоело, и мы сели на поезд.
Вверх по Вале
Мы поехали дальше по красивой долине, и пейзаж был просто гигантским.
Маршрут, который мы Komoot там было просто красиво. Всегда на небольших дорогах или велосипедных дорожках. Примерно через 25 км мы сделали нашу первую остановку кофе в деревне, и эта деревня была просто причудливой и красивой.
Здесь было много старых и хорошо сохранившихся фермерских домов, а с нашего места в кафе мы могли видеть красивую церковь на холме. Снимаю шляпу перед теми, кто марширует туда по воскресеньям.
Фурка Пасс
Он продолжался через несколько небольших городов, прежде чем, к сожалению, вышел на проселочную дорогу. Теперь восхождение на Фурка Пасс. На самом деле, мы были в очень хорошем ритме и дошли бы до перевала Фурка, но, к сожалению, ехали только по проселочной дороге. Постоянно машины, мотоциклы и грузовики, мне опять надоело! Мы проехали по перевалу около 10 км, когда миновали станцию канатной дороги, здесь же была и остановка поезда. Мы решили сесть на поезд сразу за вершиной и сэкономить на пробках, что снова было очень хорошим решением!
С поезда пейзаж выглядел невероятно красивым, и нам было почти немного грустно, что движение лишило нас этого пейзажа. В следующий раз опять по гравию, а потом по лесу.
Вскоре после перевала Фурка мы вышли и сначала перекусили в забегаловке, а потом спустились в Андерматт. Сегодня мы решили доехать до озера Люцерн и свернули на север в Андерматте. Мы никогда не осмелились бы надеяться на то, что нас ждет здесь.
Чертов мост в Шёлленене
Вскоре после Андерматта он ушел в ущелье, называемое Шёлленен а вот и знаменитый Чёртов мост. Здесь прямо через ущелье ведет велосипедная дорожка, действительно невероятно впечатляющая. Потребовалось много времени, чтобы снова сделать фотографии 🙂
За Шёлленен Наш маршрут вывел нас не на оживленную дорогу, а на параллельную проселочную дорогу, которой почти не пользовались. Почему этого не было только на перевале Фурка?
Спуск к Флюэлену
Теперь, конечно, почти все шло под откос, пока после Флюэлен am Фирвальдштеттерзее. Мы сделали небольшой перерыв в замене шин, потому что у Маркуса случилась шестая поломка за поездку.
В конце долины случилось очень приятное Фирвальдштеттерзее на. Мы сначала доехали до берега и искали отель в приложении.
Мы нашли жилье, но оно было дорогим и действительно худшим из всего тура! В целом Швейцарии нужно работать над своими ценами и соответствующими стандартами. Озеро невероятно красивое, и вы увидите это еще лучше в моей следующей статье, но как отели могут быть такими плохими?
Несмотря на дорогу и пересадку на поезд, это был действительно хороший день и отличный маршрут!
Краткое изложение этапов 7–9
Монтрё был очень интересен из-за музыкальной истории и предыстории. Уоллис. Это пейзаж, который я хочу увидеть во время байкпакерского тура! Поднимитесь по долине, как в Италии, и полюбуйтесь красивыми деревнями и горами. Один только спуск к Люцернскому озеру в самом конце стоит велопутешествия и надолго останется в моей памяти.